Consulta de CEP

CEP 66635-295

Alameda Dezesseis de Agosto, Parque Verde, Belém/PA

Alameda Dezesseis de Agosto Bairro: Parque Verde Cidade: Belém/PA CEP: 66635-295
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 66635-295

CEP66635-295
LogradouroAlameda Dezesseis de Agosto
BairroParque Verde
CidadeBelém / PA
EstadoPará (PA)
Código IBGE do município1501402
DDD91
Coordenadas (aproximadas)-1.35599, -48.4551

Como preencher o endereço do CEP 66635-295

Para cadastros e entregas

Alameda Dezesseis de Agosto Parque Verde Belém/PA 66635-295

Para mapas e aplicativos

Alameda Dezesseis de Agosto, Parque Verde, Belém - PA, 66635-295

CEPs próximos ao 66635-295

Dados censitários associados à área do CEP 66635-295

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços73
Domicílios particulares70
Casas62
Casas de vila ou condomínio7
Apartamentos1
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino1
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades1

Perguntas frequentes sobre o CEP 66635-295

Qual é o endereço do CEP 66635-295?

O CEP 66635-295 corresponde à Alameda Dezesseis de Agosto, no bairro Parque Verde, em Belém/PA.

Qual é o bairro do CEP 66635-295?

O bairro do CEP 66635-295 é Parque Verde, em Belém/PA.

Em qual cidade fica o CEP 66635-295?

O CEP 66635-295 fica em Belém, no estado de Pará (PA).

Qual é o DDD do CEP 66635-295?

O CEP 66635-295 fica em Belém/PA, cidade atendida pelo DDD 91.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.