Consulta de CEP
CEP 59633-640
Rua Curitiba, Alto do Sumaré, Mossoró/RN
Detalhes do CEP 59633-640
| CEP | 59633-640 |
| Logradouro | Rua Curitiba |
| Bairro | Alto do Sumaré |
| Cidade | Mossoró / RN |
| Estado | Rio Grande do Norte (RN) |
| Código IBGE do município | 2408003 |
| DDD | 84 |
| Coordenadas (aproximadas) | -5.22673, -37.33549 |
Como preencher o endereço do CEP 59633-640
Para cadastros e entregas
Rua Curitiba
Alto do Sumaré
Mossoró/RN
59633-640
Para mapas e aplicativos
Rua Curitiba, Alto do Sumaré, Mossoró - RN, 59633-640
CEPs próximos ao 59633-640
59609-568Rua Conde de Porto Alegre
59633-648Rua Recife
59633-504Avenida Wilson Rosado
59633-550Avenida Wilson Rosado
59633-611Avenida Wilson Rosado
59633-552Avenida Wilson Rosado
59633-615Avenida Wilson Rosado
59633-506Avenida Wilson Rosado
59633-619Avenida Wilson Rosado
59633-508Avenida Wilson Rosado
Dados censitários associados à área do CEP 59633-640
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 22 |
| Domicílios particulares | 22 |
| Casas | 22 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 0 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 0 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 59633-640
Qual é o endereço do CEP 59633-640?
O CEP 59633-640 corresponde à Rua Curitiba, no bairro Alto do Sumaré, em Mossoró/RN.
Qual é o bairro do CEP 59633-640?
O bairro do CEP 59633-640 é Alto do Sumaré, em Mossoró/RN.
Em qual cidade fica o CEP 59633-640?
O CEP 59633-640 fica em Mossoró, no estado de Rio Grande do Norte (RN).
Qual é o DDD do CEP 59633-640?
O CEP 59633-640 fica em Mossoró/RN, cidade atendida pelo DDD 84.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.