Consulta de CEP

CEP 59292-618

Rua Cristiano Eugênio de Melo, Maçaranduba, São Gonçalo do Amarante/RN

Rua Cristiano Eugênio de Melo Bairro: Maçaranduba Cidade: São Gonçalo do Amarante/RN CEP: 59292-618
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 59292-618

CEP59292-618
LogradouroRua Cristiano Eugênio de Melo
BairroMaçaranduba
CidadeSão Gonçalo do Amarante / RN
EstadoRio Grande do Norte (RN)
Código IBGE do município2412005
DDD84
Coordenadas (aproximadas)-5.78631, -35.33588

Como preencher o endereço do CEP 59292-618

Para cadastros e entregas

Rua Cristiano Eugênio de Melo Maçaranduba São Gonçalo do Amarante/RN 59292-618

Para mapas e aplicativos

Rua Cristiano Eugênio de Melo, Maçaranduba, São Gonçalo do Amarante - RN, 59292-618

CEPs próximos ao 59292-618

Perguntas frequentes sobre o CEP 59292-618

Qual é o endereço do CEP 59292-618?

O CEP 59292-618 corresponde à Rua Cristiano Eugênio de Melo, no bairro Maçaranduba, em São Gonçalo do Amarante/RN.

Qual é o bairro do CEP 59292-618?

O bairro do CEP 59292-618 é Maçaranduba, em São Gonçalo do Amarante/RN.

Em qual cidade fica o CEP 59292-618?

O CEP 59292-618 fica em São Gonçalo do Amarante, no estado de Rio Grande do Norte (RN).

Qual é o DDD do CEP 59292-618?

O CEP 59292-618 fica em São Gonçalo do Amarante/RN, cidade atendida pelo DDD 84.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.