Consulta de CEP

CEP 59067-690

Rua das Tilias, Pitimbu, Natal/RN

Rua das Tilias Bairro: Pitimbu Cidade: Natal/RN CEP: 59067-690
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 59067-690

CEP59067-690
LogradouroRua das Tilias
BairroPitimbu
CidadeNatal / RN
EstadoRio Grande do Norte (RN)
Código IBGE do município2408102
DDD84
Coordenadas (aproximadas)-5.87123, -35.22392

Como preencher o endereço do CEP 59067-690

Para cadastros e entregas

Rua das Tilias Pitimbu Natal/RN 59067-690

Para mapas e aplicativos

Rua das Tilias, Pitimbu, Natal - RN, 59067-690

CEPs próximos ao 59067-690

Dados censitários associados à área do CEP 59067-690

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços33
Domicílios particulares31
Casas31
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades2

Perguntas frequentes sobre o CEP 59067-690

Qual é o endereço do CEP 59067-690?

O CEP 59067-690 corresponde à Rua das Tilias, no bairro Pitimbu, em Natal/RN.

Qual é o bairro do CEP 59067-690?

O bairro do CEP 59067-690 é Pitimbu, em Natal/RN.

Em qual cidade fica o CEP 59067-690?

O CEP 59067-690 fica em Natal, no estado de Rio Grande do Norte (RN).

Qual é o DDD do CEP 59067-690?

O CEP 59067-690 fica em Natal/RN, cidade atendida pelo DDD 84.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.