Consulta de CEP

CEP 58417-140

Rua Jaime Pereira Coelho, Santa Cruz, Campina Grande/PB

Rua Jaime Pereira Coelho Bairro: Santa Cruz Cidade: Campina Grande/PB CEP: 58417-140
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 58417-140

CEP58417-140
LogradouroRua Jaime Pereira Coelho
BairroSanta Cruz
CidadeCampina Grande / PB
EstadoParaíba (PB)
Código IBGE do município2504009
DDD83
Coordenadas (aproximadas)-7.24519, -35.90883

Como preencher o endereço do CEP 58417-140

Para cadastros e entregas

Rua Jaime Pereira Coelho Santa Cruz Campina Grande/PB 58417-140

Para mapas e aplicativos

Rua Jaime Pereira Coelho, Santa Cruz, Campina Grande - PB, 58417-140

CEPs próximos ao 58417-140

Dados censitários associados à área do CEP 58417-140

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços75
Domicílios particulares68
Casas55
Casas de vila ou condomínio8
Apartamentos5
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades5

Perguntas frequentes sobre o CEP 58417-140

Qual é o endereço do CEP 58417-140?

O CEP 58417-140 corresponde à Rua Jaime Pereira Coelho, no bairro Santa Cruz, em Campina Grande/PB.

Qual é o bairro do CEP 58417-140?

O bairro do CEP 58417-140 é Santa Cruz, em Campina Grande/PB.

Em qual cidade fica o CEP 58417-140?

O CEP 58417-140 fica em Campina Grande, no estado de Paraíba (PB).

Qual é o DDD do CEP 58417-140?

O CEP 58417-140 fica em Campina Grande/PB, cidade atendida pelo DDD 83.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.