Consulta de CEP

CEP 58083-060

Rua da Economia, Indústrias, João Pessoa/PB

Rua da Economia Bairro: Indústrias Cidade: João Pessoa/PB CEP: 58083-060
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 58083-060

CEP58083-060
LogradouroRua da Economia
BairroIndústrias
CidadeJoão Pessoa / PB
EstadoParaíba (PB)
Código IBGE do município2507507
DDD83
Coordenadas (aproximadas)-7.17733, -34.91524

Como preencher o endereço do CEP 58083-060

Para cadastros e entregas

Rua da Economia Indústrias João Pessoa/PB 58083-060

Para mapas e aplicativos

Rua da Economia, Indústrias, João Pessoa - PB, 58083-060

CEPs próximos ao 58083-060

Dados censitários associados à área do CEP 58083-060

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços71
Domicílios particulares68
Casas45
Casas de vila ou condomínio3
Apartamentos20
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades6

Perguntas frequentes sobre o CEP 58083-060

Qual é o endereço do CEP 58083-060?

O CEP 58083-060 corresponde à Rua da Economia, no bairro Indústrias, em João Pessoa/PB.

Qual é o bairro do CEP 58083-060?

O bairro do CEP 58083-060 é Indústrias, em João Pessoa/PB.

Em qual cidade fica o CEP 58083-060?

O CEP 58083-060 fica em João Pessoa, no estado de Paraíba (PB).

Qual é o DDD do CEP 58083-060?

O CEP 58083-060 fica em João Pessoa/PB, cidade atendida pelo DDD 83.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.