Consulta de CEP
CEP 57310-170
Rua Teodoro Pereira, Capiatã, Arapiraca/AL
Detalhes do CEP 57310-170
| CEP | 57310-170 |
| Logradouro | Rua Teodoro Pereira |
| Bairro | Capiatã |
| Cidade | Arapiraca / AL |
| Estado | Alagoas (AL) |
| Código IBGE do município | 2700300 |
| DDD | 82 |
| Coordenadas (aproximadas) | -9.74184, -36.66346 |
Como preencher o endereço do CEP 57310-170
Para cadastros e entregas
Rua Teodoro Pereira
Capiatã
Arapiraca/AL
57310-170
Para mapas e aplicativos
Rua Teodoro Pereira, Capiatã, Arapiraca - AL, 57310-170
CEPs próximos ao 57310-170
57310-120Rua Joana Pereira Azevedo
57310-130Rua Manoel Nunes Neto
57310-200Rua Mauricésar Fernandes dos Santos
57310-100Rua Possidônio Nunes
57310-600Rua Acindino de Oliveira Nunes
57310-116Rua Natalício Costa Nunes
57310-160Rua José Vieira da Silva
57310-210Rua Natalício Cavalcante Lima
57310-190Rua Ricardo Alexandre Nunes Magalhães
57310-150Rua Maria do Amparo Ribeiro
Dados censitários associados à área do CEP 57310-170
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 13 |
| Domicílios particulares | 12 |
| Casas | 12 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 0 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 1 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 57310-170
Qual é o endereço do CEP 57310-170?
O CEP 57310-170 corresponde à Rua Teodoro Pereira, no bairro Capiatã, em Arapiraca/AL.
Qual é o bairro do CEP 57310-170?
O bairro do CEP 57310-170 é Capiatã, em Arapiraca/AL.
Em qual cidade fica o CEP 57310-170?
O CEP 57310-170 fica em Arapiraca, no estado de Alagoas (AL).
Qual é o DDD do CEP 57310-170?
O CEP 57310-170 fica em Arapiraca/AL, cidade atendida pelo DDD 82.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.