Consulta de CEP

CEP 45826-083

Caminho da Fonte, Moisés Reis, Eunápolis/BA

Caminho da Fonte Bairro: Moisés Reis Cidade: Eunápolis/BA CEP: 45826-083
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 45826-083

CEP45826-083
LogradouroCaminho da Fonte
BairroMoisés Reis
CidadeEunápolis / BA
EstadoBahia (BA)
Código IBGE do município2910727
DDD73
Coordenadas (aproximadas)-16.35934, -39.57026

Como preencher o endereço do CEP 45826-083

Para cadastros e entregas

Caminho da Fonte Moisés Reis Eunápolis/BA 45826-083

Para mapas e aplicativos

Caminho da Fonte, Moisés Reis, Eunápolis - BA, 45826-083

CEPs próximos ao 45826-083

Dados censitários associados à área do CEP 45826-083

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços12
Domicílios particulares11
Casas11
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos1
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades0

Perguntas frequentes sobre o CEP 45826-083

Qual é o endereço do CEP 45826-083?

O CEP 45826-083 corresponde à Caminho da Fonte, no bairro Moisés Reis, em Eunápolis/BA.

Qual é o bairro do CEP 45826-083?

O bairro do CEP 45826-083 é Moisés Reis, em Eunápolis/BA.

Em qual cidade fica o CEP 45826-083?

O CEP 45826-083 fica em Eunápolis, no estado de Bahia (BA).

Qual é o DDD do CEP 45826-083?

O CEP 45826-083 fica em Eunápolis/BA, cidade atendida pelo DDD 73.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.