Consulta de CEP
CEP 39801-478
Rua Maria Vaz Batista, Loteamento Laranjeiras , Teófilo Otoni/MG
Detalhes do CEP 39801-478
| CEP | 39801-478 |
| Logradouro | Rua Maria Vaz Batista |
| Bairro | Loteamento Laranjeiras |
| Cidade | Teófilo Otoni / MG |
| Estado | Minas Gerais (MG) |
| Código IBGE do município | 3168606 |
| DDD | 33 |
| Coordenadas (aproximadas) | -17.85487, -41.48753 |
Como preencher o endereço do CEP 39801-478
Para cadastros e entregas
Rua Maria Vaz Batista
Loteamento Laranjeiras
Teófilo Otoni/MG
39801-478
Para mapas e aplicativos
Rua Maria Vaz Batista, Loteamento Laranjeiras , Teófilo Otoni - MG, 39801-478
CEPs próximos ao 39801-478
39801-476Rua Ruth Ana Pashke
39801-461Rua Ervino Hemann Preisell
39801-468Rua Matheus Salomão Preissel
39801-466Rua Maria Celeste Nascimento Reiter
39801-482Rua Dionísio Cardoso
39801-474Rua Silene Bispo de Oliveira
39801-244Rua José Faustino de Campos
39801-488Rua Sebastião Alves Vieira
39801-484Rua Willy Levy Schultz
39801-518Rua Cajuby Dantas Pessôa de Matos
Dados censitários associados à área do CEP 39801-478
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 12 |
| Domicílios particulares | 9 |
| Casas | 9 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 0 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 3 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 39801-478
Qual é o endereço do CEP 39801-478?
O CEP 39801-478 corresponde à Rua Maria Vaz Batista, no bairro Loteamento Laranjeiras , em Teófilo Otoni/MG.
Qual é o bairro do CEP 39801-478?
O bairro do CEP 39801-478 é Loteamento Laranjeiras , em Teófilo Otoni/MG.
Em qual cidade fica o CEP 39801-478?
O CEP 39801-478 fica em Teófilo Otoni, no estado de Minas Gerais (MG).
Qual é o DDD do CEP 39801-478?
O CEP 39801-478 fica em Teófilo Otoni/MG, cidade atendida pelo DDD 33.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.