Consulta de CEP

CEP 38742-142

Rua Angela Hooper, Matinha, Patrocínio/MG

Rua Angela Hooper Bairro: Matinha Cidade: Patrocínio/MG CEP: 38742-142
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 38742-142

CEP38742-142
LogradouroRua Angela Hooper
BairroMatinha
CidadePatrocínio / MG
EstadoMinas Gerais (MG)
Código IBGE do município3148103
DDD34
Coordenadas (aproximadas)-18.93492, -47.00809

Como preencher o endereço do CEP 38742-142

Para cadastros e entregas

Rua Angela Hooper Matinha Patrocínio/MG 38742-142

Para mapas e aplicativos

Rua Angela Hooper, Matinha, Patrocínio - MG, 38742-142

CEPs próximos ao 38742-142

Dados censitários associados à área do CEP 38742-142

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços5
Domicílios particulares0
Casas0
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades5

Perguntas frequentes sobre o CEP 38742-142

Qual é o endereço do CEP 38742-142?

O CEP 38742-142 corresponde à Rua Angela Hooper, no bairro Matinha, em Patrocínio/MG.

Qual é o bairro do CEP 38742-142?

O bairro do CEP 38742-142 é Matinha, em Patrocínio/MG.

Em qual cidade fica o CEP 38742-142?

O CEP 38742-142 fica em Patrocínio, no estado de Minas Gerais (MG).

Qual é o DDD do CEP 38742-142?

O CEP 38742-142 fica em Patrocínio/MG, cidade atendida pelo DDD 34.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.