Consulta de CEP

CEP 37503-482

Rua Vereador Auzelino de Castro Gama, Rebourgeon, Itajubá/MG

Rua Vereador Auzelino de Castro Gama Bairro: Rebourgeon Cidade: Itajubá/MG CEP: 37503-482
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 37503-482

CEP37503-482
LogradouroRua Vereador Auzelino de Castro Gama
BairroRebourgeon
CidadeItajubá / MG
EstadoMinas Gerais (MG)
Código IBGE do município3132404
DDD35
Coordenadas (aproximadas)-22.44447, -45.46959

Como preencher o endereço do CEP 37503-482

Para cadastros e entregas

Rua Vereador Auzelino de Castro Gama Rebourgeon Itajubá/MG 37503-482

Para mapas e aplicativos

Rua Vereador Auzelino de Castro Gama, Rebourgeon, Itajubá - MG, 37503-482

CEPs próximos ao 37503-482

Dados censitários associados à área do CEP 37503-482

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços19
Domicílios particulares19
Casas15
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos4
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades0

Perguntas frequentes sobre o CEP 37503-482

Qual é o endereço do CEP 37503-482?

O CEP 37503-482 corresponde à Rua Vereador Auzelino de Castro Gama, no bairro Rebourgeon, em Itajubá/MG.

Qual é o bairro do CEP 37503-482?

O bairro do CEP 37503-482 é Rebourgeon, em Itajubá/MG.

Em qual cidade fica o CEP 37503-482?

O CEP 37503-482 fica em Itajubá, no estado de Minas Gerais (MG).

Qual é o DDD do CEP 37503-482?

O CEP 37503-482 fica em Itajubá/MG, cidade atendida pelo DDD 35.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.