Consulta de CEP

CEP 37044-710

Praça São José, Vila Avelar, Varginha/MG

Praça São José Bairro: Vila Avelar Cidade: Varginha/MG CEP: 37044-710
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 37044-710

CEP37044-710
LogradouroPraça São José
BairroVila Avelar
CidadeVarginha / MG
EstadoMinas Gerais (MG)
Código IBGE do município3170701
DDD35
Coordenadas (aproximadas)-21.5593, -45.44332

Como preencher o endereço do CEP 37044-710

Para cadastros e entregas

Praça São José Vila Avelar Varginha/MG 37044-710

Para mapas e aplicativos

Praça São José, Vila Avelar, Varginha - MG, 37044-710

CEPs próximos ao 37044-710

Perguntas frequentes sobre o CEP 37044-710

Qual é o endereço do CEP 37044-710?

O CEP 37044-710 corresponde à Praça São José, no bairro Vila Avelar, em Varginha/MG.

Qual é o bairro do CEP 37044-710?

O bairro do CEP 37044-710 é Vila Avelar, em Varginha/MG.

Em qual cidade fica o CEP 37044-710?

O CEP 37044-710 fica em Varginha, no estado de Minas Gerais (MG).

Qual é o DDD do CEP 37044-710?

O CEP 37044-710 fica em Varginha/MG, cidade atendida pelo DDD 35.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.