Consulta de CEP

CEP 36574-102

Rua Aimorés, São Sebastião, Viçosa/MG

Rua Aimorés Bairro: São Sebastião Cidade: Viçosa/MG CEP: 36574-102
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 36574-102

CEP36574-102
LogradouroRua Aimorés
BairroSão Sebastião
CidadeViçosa / MG
EstadoMinas Gerais (MG)
Código IBGE do município3171303
DDD31
Coordenadas (aproximadas)-20.75359, -42.82447

Como preencher o endereço do CEP 36574-102

Para cadastros e entregas

Rua Aimorés São Sebastião Viçosa/MG 36574-102

Para mapas e aplicativos

Rua Aimorés, São Sebastião, Viçosa - MG, 36574-102

CEPs próximos ao 36574-102

Dados censitários associados à área do CEP 36574-102

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços91
Domicílios particulares86
Casas35
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos51
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades2

Perguntas frequentes sobre o CEP 36574-102

Qual é o endereço do CEP 36574-102?

O CEP 36574-102 corresponde à Rua Aimorés, no bairro São Sebastião, em Viçosa/MG.

Qual é o bairro do CEP 36574-102?

O bairro do CEP 36574-102 é São Sebastião, em Viçosa/MG.

Em qual cidade fica o CEP 36574-102?

O CEP 36574-102 fica em Viçosa, no estado de Minas Gerais (MG).

Qual é o DDD do CEP 36574-102?

O CEP 36574-102 fica em Viçosa/MG, cidade atendida pelo DDD 31.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.