Consulta de CEP

CEP 36502-180

Rua Antônio Miquelito, Santa Bernadete, Ubá/MG

Rua Antônio Miquelito Bairro: Santa Bernadete Cidade: Ubá/MG CEP: 36502-180
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 36502-180

CEP36502-180
LogradouroRua Antônio Miquelito
BairroSanta Bernadete
CidadeUbá / MG
EstadoMinas Gerais (MG)
Código IBGE do município3169901
DDD32
Coordenadas (aproximadas)-21.13401, -42.93456

Como preencher o endereço do CEP 36502-180

Para cadastros e entregas

Rua Antônio Miquelito Santa Bernadete Ubá/MG 36502-180

Para mapas e aplicativos

Rua Antônio Miquelito, Santa Bernadete, Ubá - MG, 36502-180

CEPs próximos ao 36502-180

Dados censitários associados à área do CEP 36502-180

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços48
Domicílios particulares45
Casas45
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades2

Perguntas frequentes sobre o CEP 36502-180

Qual é o endereço do CEP 36502-180?

O CEP 36502-180 corresponde à Rua Antônio Miquelito, no bairro Santa Bernadete, em Ubá/MG.

Qual é o bairro do CEP 36502-180?

O bairro do CEP 36502-180 é Santa Bernadete, em Ubá/MG.

Em qual cidade fica o CEP 36502-180?

O CEP 36502-180 fica em Ubá, no estado de Minas Gerais (MG).

Qual é o DDD do CEP 36502-180?

O CEP 36502-180 fica em Ubá/MG, cidade atendida pelo DDD 32.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.