Consulta de CEP
CEP 36013-312
Galeria Tito Ribeiro, Centro, Juiz de Fora/MG
Detalhes do CEP 36013-312
| CEP | 36013-312 |
| Logradouro | Galeria Tito Ribeiro |
| Bairro | Centro |
| Cidade | Juiz de Fora / MG |
| Estado | Minas Gerais (MG) |
| Código IBGE do município | 3136702 |
| DDD | 32 |
| Coordenadas (aproximadas) | -21.7607, -43.3509 |
Como preencher o endereço do CEP 36013-312
Para cadastros e entregas
Galeria Tito Ribeiro
Centro
Juiz de Fora/MG
36013-312
Para mapas e aplicativos
Galeria Tito Ribeiro, Centro, Juiz de Fora - MG, 36013-312
CEPs próximos ao 36013-312
36010-325Galeria Ângela Falci Dagosto
36016-312Galeria Dr Tito Ribeiro
36010-350Galeria Professor Jamil Mockdeci
36010-530Avenida Caruso
36015-520Galeria Vereador Nicolau Schuery
36062-420Avenida Brasil
36013-290Galeria Carlos Torres Quintão
36013-001Rua Marechal Deodoro
36015-460Rua Marechal Deodoro
36015-001Rua Santo Antônio
Perguntas frequentes sobre o CEP 36013-312
Qual é o endereço do CEP 36013-312?
O CEP 36013-312 corresponde à Galeria Tito Ribeiro, no bairro Centro, em Juiz de Fora/MG.
Qual é o bairro do CEP 36013-312?
O bairro do CEP 36013-312 é Centro, em Juiz de Fora/MG.
Em qual cidade fica o CEP 36013-312?
O CEP 36013-312 fica em Juiz de Fora, no estado de Minas Gerais (MG).
Qual é o DDD do CEP 36013-312?
O CEP 36013-312 fica em Juiz de Fora/MG, cidade atendida pelo DDD 32.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.