Consulta de CEP

CEP 35932-014

Rua Isabel Damásio Braga, Santa Cecília, João Monlevade/MG

Rua Isabel Damásio Braga Bairro: Santa Cecília Cidade: João Monlevade/MG CEP: 35932-014
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 35932-014

CEP35932-014
LogradouroRua Isabel Damásio Braga
BairroSanta Cecília
CidadeJoão Monlevade / MG
EstadoMinas Gerais (MG)
Código IBGE do município3136207
DDD31
Coordenadas (aproximadas)-19.81184, -43.17853

Como preencher o endereço do CEP 35932-014

Para cadastros e entregas

Rua Isabel Damásio Braga Santa Cecília João Monlevade/MG 35932-014

Para mapas e aplicativos

Rua Isabel Damásio Braga, Santa Cecília, João Monlevade - MG, 35932-014

CEPs próximos ao 35932-014

Perguntas frequentes sobre o CEP 35932-014

Qual é o endereço do CEP 35932-014?

O CEP 35932-014 corresponde à Rua Isabel Damásio Braga, no bairro Santa Cecília, em João Monlevade/MG.

Qual é o bairro do CEP 35932-014?

O bairro do CEP 35932-014 é Santa Cecília, em João Monlevade/MG.

Em qual cidade fica o CEP 35932-014?

O CEP 35932-014 fica em João Monlevade, no estado de Minas Gerais (MG).

Qual é o DDD do CEP 35932-014?

O CEP 35932-014 fica em João Monlevade/MG, cidade atendida pelo DDD 31.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.