Consulta de CEP

CEP 35901-082

Rua Vinte e Um de Abril, Vila Conceição de Baixo, Itabira/MG

Rua Vinte e Um de Abril Bairro: Vila Conceição de Baixo Cidade: Itabira/MG CEP: 35901-082
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 35901-082

CEP35901-082
LogradouroRua Vinte e Um de Abril
BairroVila Conceição de Baixo
CidadeItabira / MG
EstadoMinas Gerais (MG)
Código IBGE do município3131703
DDD31
Coordenadas (aproximadas)-19.65621, -43.24689

Como preencher o endereço do CEP 35901-082

Para cadastros e entregas

Rua Vinte e Um de Abril Vila Conceição de Baixo Itabira/MG 35901-082

Para mapas e aplicativos

Rua Vinte e Um de Abril, Vila Conceição de Baixo, Itabira - MG, 35901-082

CEPs próximos ao 35901-082

Dados censitários associados à área do CEP 35901-082

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços29
Domicílios particulares28
Casas28
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades1

Perguntas frequentes sobre o CEP 35901-082

Qual é o endereço do CEP 35901-082?

O CEP 35901-082 corresponde à Rua Vinte e Um de Abril, no bairro Vila Conceição de Baixo, em Itabira/MG.

Qual é o bairro do CEP 35901-082?

O bairro do CEP 35901-082 é Vila Conceição de Baixo, em Itabira/MG.

Em qual cidade fica o CEP 35901-082?

O CEP 35901-082 fica em Itabira, no estado de Minas Gerais (MG).

Qual é o DDD do CEP 35901-082?

O CEP 35901-082 fica em Itabira/MG, cidade atendida pelo DDD 31.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.