Consulta de CEP
CEP 35700-553
Beco Santa Bárbara, Santa Luzia, Sete Lagoas/MG
Detalhes do CEP 35700-553
| CEP | 35700-553 |
| Logradouro | Beco Santa Bárbara |
| Bairro | Santa Luzia |
| Cidade | Sete Lagoas / MG |
| Estado | Minas Gerais (MG) |
| Código IBGE do município | 3167202 |
| DDD | 31 |
| Coordenadas (aproximadas) | -19.45801, -44.25641 |
Como preencher o endereço do CEP 35700-553
Para cadastros e entregas
Beco Santa Bárbara
Santa Luzia
Sete Lagoas/MG
35700-553
Para mapas e aplicativos
Beco Santa Bárbara, Santa Luzia, Sete Lagoas - MG, 35700-553
CEPs próximos ao 35700-553
35703-233Avenida H-3
35700-346Rua Valter de Melo Figueiredo
35700-347Rua Pedro Antônio da Cruz
35700-345Rua Vereador Luiz Dagoberto
35700-348Rua Vereador Alfredo Pires
35700-587Beco Primeiro de Maio
35700-581Beco Joaquim Cândido
35704-002Rua Djalma Pereira da Cunha
35703-249Rua Trinta e oito
35700-350Rua Independência
Perguntas frequentes sobre o CEP 35700-553
Qual é o endereço do CEP 35700-553?
O CEP 35700-553 corresponde à Beco Santa Bárbara, no bairro Santa Luzia, em Sete Lagoas/MG.
Qual é o bairro do CEP 35700-553?
O bairro do CEP 35700-553 é Santa Luzia, em Sete Lagoas/MG.
Em qual cidade fica o CEP 35700-553?
O CEP 35700-553 fica em Sete Lagoas, no estado de Minas Gerais (MG).
Qual é o DDD do CEP 35700-553?
O CEP 35700-553 fica em Sete Lagoas/MG, cidade atendida pelo DDD 31.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.