Consulta de CEP
CEP 33805-430
Rua José Cassimiro Nogueira, Várzea Alegre, Ribeirão das Neves/MG
Detalhes do CEP 33805-430
| CEP | 33805-430 |
| Logradouro | Rua José Cassimiro Nogueira |
| Bairro | Várzea Alegre |
| Cidade | Ribeirão das Neves / MG |
| Estado | Minas Gerais (MG) |
| Código IBGE do município | 3154606 |
| DDD | 31 |
| Coordenadas (aproximadas) | -19.76932, -44.08704 |
Como preencher o endereço do CEP 33805-430
Para cadastros e entregas
Rua José Cassimiro Nogueira
Várzea Alegre
Ribeirão das Neves/MG
33805-430
Para mapas e aplicativos
Rua José Cassimiro Nogueira, Várzea Alegre, Ribeirão das Neves - MG, 33805-430
CEPs próximos ao 33805-430
33805-959Rua José Leão Papa, 18
33805-970Rua José Leão Papa, 18
33805-420Rua José Leão Papa
33805-440Rua Adelino Soares Diniz
33805-971Rua Manoel Moreira Souza Barros, 144
33805-450Rua Manoel Moreira Souza Barros
33805-410Rua Libério Ferreira Guimarães
33805-020Rua Ari Teixeira da Costa
33809-083Alameda Pedro Guimarães Ferreira
33805-142Rua Ari Teixeira da Costa
Dados censitários associados à área do CEP 33805-430
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 38 |
| Domicílios particulares | 25 |
| Casas | 19 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 6 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 1 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 10 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 33805-430
Qual é o endereço do CEP 33805-430?
O CEP 33805-430 corresponde à Rua José Cassimiro Nogueira, no bairro Várzea Alegre, em Ribeirão das Neves/MG.
Qual é o bairro do CEP 33805-430?
O bairro do CEP 33805-430 é Várzea Alegre, em Ribeirão das Neves/MG.
Em qual cidade fica o CEP 33805-430?
O CEP 33805-430 fica em Ribeirão das Neves, no estado de Minas Gerais (MG).
Qual é o DDD do CEP 33805-430?
O CEP 33805-430 fica em Ribeirão das Neves/MG, cidade atendida pelo DDD 31.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.