Consulta de CEP
CEP 32040-430
Rua João Bosco Martins, Funcionários, Contagem/MG
Detalhes do CEP 32040-430
| CEP | 32040-430 |
| Logradouro | Rua João Bosco Martins |
| Bairro | Funcionários |
| Cidade | Contagem / MG |
| Estado | Minas Gerais (MG) |
| Código IBGE do município | 3118601 |
| DDD | 31 |
| Coordenadas (aproximadas) | -19.92086, -44.06788 |
Como preencher o endereço do CEP 32040-430
Para cadastros e entregas
Rua João Bosco Martins
Funcionários
Contagem/MG
32040-430
Para mapas e aplicativos
Rua João Bosco Martins, Funcionários, Contagem - MG, 32040-430
CEPs próximos ao 32040-430
32040-442Rua Vasco Fernandes Coutinho
32040-360Rua Aderbal Lopes
32040-510Rua Antônio Prado Mello
32040-340Rua Antônio Maria de Freitas
32040-400Rua Milton Muniz Rocha
32040-275Avenida Judith Naves de Lima
32040-454Avenida Judith Naves de Lima
32040-380Rua Ari de Souza Braga
32110-180Rua Cambuquira
32040-490Rua Joaquim José Diniz
Perguntas frequentes sobre o CEP 32040-430
Qual é o endereço do CEP 32040-430?
O CEP 32040-430 corresponde à Rua João Bosco Martins, no bairro Funcionários, em Contagem/MG.
Qual é o bairro do CEP 32040-430?
O bairro do CEP 32040-430 é Funcionários, em Contagem/MG.
Em qual cidade fica o CEP 32040-430?
O CEP 32040-430 fica em Contagem, no estado de Minas Gerais (MG).
Qual é o DDD do CEP 32040-430?
O CEP 32040-430 fica em Contagem/MG, cidade atendida pelo DDD 31.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.