Consulta de CEP

CEP 29909-260

Avenida Arlindo Gama, Canivete, Linhares/ES

Avenida Arlindo Gama Bairro: Canivete Cidade: Linhares/ES CEP: 29909-260
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 29909-260

CEP29909-260
LogradouroAvenida Arlindo Gama
BairroCanivete
CidadeLinhares / ES
EstadoEspírito Santo (ES)
Código IBGE do município3203205
DDD27
Coordenadas (aproximadas)-19.32159, -40.07065

Como preencher o endereço do CEP 29909-260

Para cadastros e entregas

Avenida Arlindo Gama Canivete Linhares/ES 29909-260

Para mapas e aplicativos

Avenida Arlindo Gama, Canivete, Linhares - ES, 29909-260

CEPs próximos ao 29909-260

Dados censitários associados à área do CEP 29909-260

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços104
Domicílios particulares84
Casas81
Casas de vila ou condomínio1
Apartamentos2
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino2
Estabelecimentos religiosos3
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades11

Perguntas frequentes sobre o CEP 29909-260

Qual é o endereço do CEP 29909-260?

O CEP 29909-260 corresponde à Avenida Arlindo Gama, no bairro Canivete, em Linhares/ES.

Qual é o bairro do CEP 29909-260?

O bairro do CEP 29909-260 é Canivete, em Linhares/ES.

Em qual cidade fica o CEP 29909-260?

O CEP 29909-260 fica em Linhares, no estado de Espírito Santo (ES).

Qual é o DDD do CEP 29909-260?

O CEP 29909-260 fica em Linhares/ES, cidade atendida pelo DDD 27.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.