Consulta de CEP
CEP 29117-755
Rua Marciano Ferreira Rangel, Cobi de Cima, Vila Velha/ES
Detalhes do CEP 29117-755
| CEP | 29117-755 |
| Logradouro | Rua Marciano Ferreira Rangel |
| Bairro | Cobi de Cima |
| Cidade | Vila Velha / ES |
| Estado | Espírito Santo (ES) |
| Código IBGE do município | 3205200 |
| DDD | 27 |
| Coordenadas (aproximadas) | -20.33471, -40.34822 |
Como preencher o endereço do CEP 29117-755
Para cadastros e entregas
Rua Marciano Ferreira Rangel
Cobi de Cima
Vila Velha/ES
29117-755
Para mapas e aplicativos
Rua Marciano Ferreira Rangel, Cobi de Cima, Vila Velha - ES, 29117-755
CEPs próximos ao 29117-755
29114-190Rua Alcebíades Samora
29114-600Rua José Paulino de Carvalho
29124-120Rua Walter Geovanni Dutra
29114-070Rua Presidente Dutra
29111-102Rua Eurico Gaspar Dutra
29114-160Rua Ferreira da Silva
29114-170Rua José Raulino de Carvalho
29114-180Rua Crescêncio Lírio
29114-060Rua Bom Jesus
29104-019Rua Luzia Dutra
Perguntas frequentes sobre o CEP 29117-755
Qual é o endereço do CEP 29117-755?
O CEP 29117-755 corresponde à Rua Marciano Ferreira Rangel, no bairro Cobi de Cima, em Vila Velha/ES.
Qual é o bairro do CEP 29117-755?
O bairro do CEP 29117-755 é Cobi de Cima, em Vila Velha/ES.
Em qual cidade fica o CEP 29117-755?
O CEP 29117-755 fica em Vila Velha, no estado de Espírito Santo (ES).
Qual é o DDD do CEP 29117-755?
O CEP 29117-755 fica em Vila Velha/ES, cidade atendida pelo DDD 27.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.