Consulta de CEP

CEP 29104-300

Rua das Uvas, Ilha dos Bentos, Vila Velha/ES

Rua das Uvas Bairro: Ilha dos Bentos Cidade: Vila Velha/ES CEP: 29104-300
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 29104-300

CEP29104-300
LogradouroRua das Uvas
BairroIlha dos Bentos
CidadeVila Velha / ES
EstadoEspírito Santo (ES)
Código IBGE do município3205200
DDD27
Coordenadas (aproximadas)-20.36833, -40.31304

Como preencher o endereço do CEP 29104-300

Para cadastros e entregas

Rua das Uvas Ilha dos Bentos Vila Velha/ES 29104-300

Para mapas e aplicativos

Rua das Uvas, Ilha dos Bentos, Vila Velha - ES, 29104-300

CEPs próximos ao 29104-300

Dados censitários associados à área do CEP 29104-300

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços62
Domicílios particulares59
Casas30
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos19
Domicílios de outros tipos10
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades3

Perguntas frequentes sobre o CEP 29104-300

Qual é o endereço do CEP 29104-300?

O CEP 29104-300 corresponde à Rua das Uvas, no bairro Ilha dos Bentos, em Vila Velha/ES.

Qual é o bairro do CEP 29104-300?

O bairro do CEP 29104-300 é Ilha dos Bentos, em Vila Velha/ES.

Em qual cidade fica o CEP 29104-300?

O CEP 29104-300 fica em Vila Velha, no estado de Espírito Santo (ES).

Qual é o DDD do CEP 29104-300?

O CEP 29104-300 fica em Vila Velha/ES, cidade atendida pelo DDD 27.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.