Consulta de CEP
CEP 29047-692
Beco Onze, Itararé, Vitória/ES
Detalhes do CEP 29047-692
| CEP | 29047-692 |
| Logradouro | Beco Onze |
| Bairro | Itararé |
| Cidade | Vitória / ES |
| Estado | Espírito Santo (ES) |
| Código IBGE do município | 3205309 |
| DDD | 27 |
| Coordenadas (aproximadas) | -20.29116, -40.30914 |
Como preencher o endereço do CEP 29047-692
Para cadastros e entregas
Beco Onze
Itararé
Vitória/ES
29047-692
Para mapas e aplicativos
Beco Onze, Itararé, Vitória - ES, 29047-692
CEPs próximos ao 29047-692
29046-517Rua João Batista Martinho
29046-577Praça Álvaro Amorim
29045-020Praça Álvaro Amorim
29033-045Escadaria Projetada
29017-250Escadaria Projetada 84
29045-050Rua Ângelo Zardini
29046-503Rua Andaraí
29046-601Travessa do Congo Amores da Lua
29046-662Rua do Congo Amores da Lua
29046-694Travessa Ângelo Zardine
Perguntas frequentes sobre o CEP 29047-692
Qual é o endereço do CEP 29047-692?
O CEP 29047-692 corresponde à Beco Onze, no bairro Itararé, em Vitória/ES.
Qual é o bairro do CEP 29047-692?
O bairro do CEP 29047-692 é Itararé, em Vitória/ES.
Em qual cidade fica o CEP 29047-692?
O CEP 29047-692 fica em Vitória, no estado de Espírito Santo (ES).
Qual é o DDD do CEP 29047-692?
O CEP 29047-692 fica em Vitória/ES, cidade atendida pelo DDD 27.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.