Consulta de CEP

CEP 28991-759

Rua Mucuípe, Vilatur, Saquarema/RJ

Rua Mucuípe Bairro: Vilatur Cidade: Saquarema/RJ CEP: 28991-759
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 28991-759

CEP28991-759
LogradouroRua Mucuípe
BairroVilatur
CidadeSaquarema / RJ
EstadoRio de Janeiro (RJ)
Código IBGE do município3305505
DDD22
Coordenadas (aproximadas)-22.92462, -42.43011

Como preencher o endereço do CEP 28991-759

Para cadastros e entregas

Rua Mucuípe Vilatur Saquarema/RJ 28991-759

Para mapas e aplicativos

Rua Mucuípe, Vilatur, Saquarema - RJ, 28991-759

CEPs próximos ao 28991-759

Perguntas frequentes sobre o CEP 28991-759

Qual é o endereço do CEP 28991-759?

O CEP 28991-759 corresponde à Rua Mucuípe, no bairro Vilatur, em Saquarema/RJ.

Qual é o bairro do CEP 28991-759?

O bairro do CEP 28991-759 é Vilatur, em Saquarema/RJ.

Em qual cidade fica o CEP 28991-759?

O CEP 28991-759 fica em Saquarema, no estado de Rio de Janeiro (RJ).

Qual é o DDD do CEP 28991-759?

O CEP 28991-759 fica em Saquarema/RJ, cidade atendida pelo DDD 22.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.