Consulta de CEP

CEP 27345-273

Rua Manaca, Cotiara, Barra Mansa/RJ

Rua Manaca Bairro: Cotiara Cidade: Barra Mansa/RJ CEP: 27345-273
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 27345-273

CEP27345-273
LogradouroRua Manaca
BairroCotiara
CidadeBarra Mansa / RJ
EstadoRio de Janeiro (RJ)
Código IBGE do município3300407
DDD24
Coordenadas (aproximadas)-22.54971, -44.18278

Como preencher o endereço do CEP 27345-273

Para cadastros e entregas

Rua Manaca Cotiara Barra Mansa/RJ 27345-273

Para mapas e aplicativos

Rua Manaca, Cotiara, Barra Mansa - RJ, 27345-273

CEPs próximos ao 27345-273

Perguntas frequentes sobre o CEP 27345-273

Qual é o endereço do CEP 27345-273?

O CEP 27345-273 corresponde à Rua Manaca, no bairro Cotiara, em Barra Mansa/RJ.

Qual é o bairro do CEP 27345-273?

O bairro do CEP 27345-273 é Cotiara, em Barra Mansa/RJ.

Em qual cidade fica o CEP 27345-273?

O CEP 27345-273 fica em Barra Mansa, no estado de Rio de Janeiro (RJ).

Qual é o DDD do CEP 27345-273?

O CEP 27345-273 fica em Barra Mansa/RJ, cidade atendida pelo DDD 24.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.