Consulta de CEP

CEP 25545-290

Rua Alamo, Vila Tiradentes, São João de Meriti/RJ

Rua Alamo Bairro: Vila Tiradentes Cidade: São João de Meriti/RJ CEP: 25545-290
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 25545-290

CEP25545-290
LogradouroRua Alamo
BairroVila Tiradentes
CidadeSão João de Meriti / RJ
EstadoRio de Janeiro (RJ)
Código IBGE do município3305109
DDD21
Coordenadas (aproximadas)-22.79604, -43.38607

Como preencher o endereço do CEP 25545-290

Para cadastros e entregas

Rua Alamo Vila Tiradentes São João de Meriti/RJ 25545-290

Para mapas e aplicativos

Rua Alamo, Vila Tiradentes, São João de Meriti - RJ, 25545-290

CEPs próximos ao 25545-290

Dados censitários associados à área do CEP 25545-290

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços60
Domicílios particulares57
Casas51
Casas de vila ou condomínio6
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos1
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades2

Perguntas frequentes sobre o CEP 25545-290

Qual é o endereço do CEP 25545-290?

O CEP 25545-290 corresponde à Rua Alamo, no bairro Vila Tiradentes, em São João de Meriti/RJ.

Qual é o bairro do CEP 25545-290?

O bairro do CEP 25545-290 é Vila Tiradentes, em São João de Meriti/RJ.

Em qual cidade fica o CEP 25545-290?

O CEP 25545-290 fica em São João de Meriti, no estado de Rio de Janeiro (RJ).

Qual é o DDD do CEP 25545-290?

O CEP 25545-290 fica em São João de Meriti/RJ, cidade atendida pelo DDD 21.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.