Consulta de CEP

CEP 24110-155

Travessa Morro do Aleixo, Barreto, Niterói/RJ

Travessa Morro do Aleixo Bairro: Barreto Cidade: Niterói/RJ CEP: 24110-155
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 24110-155

CEP24110-155
LogradouroTravessa Morro do Aleixo
BairroBarreto
CidadeNiterói / RJ
EstadoRio de Janeiro (RJ)
Código IBGE do município3303302
DDD21
Coordenadas (aproximadas)-22.86013, -43.09763

Como preencher o endereço do CEP 24110-155

Para cadastros e entregas

Travessa Morro do Aleixo Barreto Niterói/RJ 24110-155

Para mapas e aplicativos

Travessa Morro do Aleixo, Barreto, Niterói - RJ, 24110-155

CEPs próximos ao 24110-155

Perguntas frequentes sobre o CEP 24110-155

Qual é o endereço do CEP 24110-155?

O CEP 24110-155 corresponde à Travessa Morro do Aleixo, no bairro Barreto, em Niterói/RJ.

Qual é o bairro do CEP 24110-155?

O bairro do CEP 24110-155 é Barreto, em Niterói/RJ.

Em qual cidade fica o CEP 24110-155?

O CEP 24110-155 fica em Niterói, no estado de Rio de Janeiro (RJ).

Qual é o DDD do CEP 24110-155?

O CEP 24110-155 fica em Niterói/RJ, cidade atendida pelo DDD 21.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.