Consulta de CEP

CEP 20920-244

Rua do Reisado, São Cristóvão, Rio de Janeiro/RJ

Rua do Reisado Bairro: São Cristóvão Cidade: Rio de Janeiro/RJ CEP: 20920-244
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 20920-244

CEP20920-244
LogradouroRua do Reisado
BairroSão Cristóvão
CidadeRio de Janeiro / RJ
EstadoRio de Janeiro (RJ)
Código IBGE do município3304557
DDD21
Coordenadas (aproximadas)-22.78271, -43.36038

Como preencher o endereço do CEP 20920-244

Para cadastros e entregas

Rua do Reisado São Cristóvão Rio de Janeiro/RJ 20920-244

Para mapas e aplicativos

Rua do Reisado, São Cristóvão, Rio de Janeiro - RJ, 20920-244

CEPs próximos ao 20920-244

Perguntas frequentes sobre o CEP 20920-244

Qual é o endereço do CEP 20920-244?

O CEP 20920-244 corresponde à Rua do Reisado, no bairro São Cristóvão, em Rio de Janeiro/RJ.

Qual é o bairro do CEP 20920-244?

O bairro do CEP 20920-244 é São Cristóvão, em Rio de Janeiro/RJ.

Em qual cidade fica o CEP 20920-244?

O CEP 20920-244 fica em Rio de Janeiro, no estado de Rio de Janeiro (RJ).

Qual é o DDD do CEP 20920-244?

O CEP 20920-244 fica em Rio de Janeiro/RJ, cidade atendida pelo DDD 21.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.