Consulta de CEP

CEP 19870-312

Rua Juventino Oliveira de Almeida, Jardim Alvorada, Florínia/SP

Rua Juventino Oliveira de Almeida Bairro: Jardim Alvorada Cidade: Florínia/SP CEP: 19870-312
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 19870-312

CEP19870-312
LogradouroRua Juventino Oliveira de Almeida
BairroJardim Alvorada
CidadeFlorínia / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3516101
DDD18
Coordenadas (aproximadas)-23.5943, -48.06347

Como preencher o endereço do CEP 19870-312

Para cadastros e entregas

Rua Juventino Oliveira de Almeida Jardim Alvorada Florínia/SP 19870-312

Para mapas e aplicativos

Rua Juventino Oliveira de Almeida, Jardim Alvorada, Florínia - SP, 19870-312

CEPs próximos ao 19870-312

Dados censitários associados à área do CEP 19870-312

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços12
Domicílios particulares12
Casas12
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades0

Perguntas frequentes sobre o CEP 19870-312

Qual é o endereço do CEP 19870-312?

O CEP 19870-312 corresponde à Rua Juventino Oliveira de Almeida, no bairro Jardim Alvorada, em Florínia/SP.

Qual é o bairro do CEP 19870-312?

O bairro do CEP 19870-312 é Jardim Alvorada, em Florínia/SP.

Em qual cidade fica o CEP 19870-312?

O CEP 19870-312 fica em Florínia, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 19870-312?

O CEP 19870-312 fica em Florínia/SP, cidade atendida pelo DDD 18.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.