Consulta de CEP

CEP 18705-628

Rua Ernani de Almeida Novais, Loteamento Villa Jatobá, Avaré/SP

Rua Ernani de Almeida Novais Bairro: Loteamento Villa Jatobá Cidade: Avaré/SP CEP: 18705-628
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 18705-628

CEP18705-628
LogradouroRua Ernani de Almeida Novais
BairroLoteamento Villa Jatobá
CidadeAvaré / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3504503
DDD14
Coordenadas (aproximadas)-23.10387, -48.95744

Como preencher o endereço do CEP 18705-628

Para cadastros e entregas

Rua Ernani de Almeida Novais Loteamento Villa Jatobá Avaré/SP 18705-628

Para mapas e aplicativos

Rua Ernani de Almeida Novais, Loteamento Villa Jatobá, Avaré - SP, 18705-628

CEPs próximos ao 18705-628

Dados censitários associados à área do CEP 18705-628

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços8
Domicílios particulares6
Casas6
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades0

Perguntas frequentes sobre o CEP 18705-628

Qual é o endereço do CEP 18705-628?

O CEP 18705-628 corresponde à Rua Ernani de Almeida Novais, no bairro Loteamento Villa Jatobá, em Avaré/SP.

Qual é o bairro do CEP 18705-628?

O bairro do CEP 18705-628 é Loteamento Villa Jatobá, em Avaré/SP.

Em qual cidade fica o CEP 18705-628?

O CEP 18705-628 fica em Avaré, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 18705-628?

O CEP 18705-628 fica em Avaré/SP, cidade atendida pelo DDD 14.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.