Consulta de CEP

CEP 18606-430

Rua Jorge Venâncio, Parque Marajoara, Botucatu/SP

Rua Jorge Venâncio Bairro: Parque Marajoara Cidade: Botucatu/SP CEP: 18606-430
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 18606-430

CEP18606-430
LogradouroRua Jorge Venâncio
BairroParque Marajoara
CidadeBotucatu / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3507506
DDD14
Coordenadas (aproximadas)-22.913, -48.4561

Como preencher o endereço do CEP 18606-430

Para cadastros e entregas

Rua Jorge Venâncio Parque Marajoara Botucatu/SP 18606-430

Para mapas e aplicativos

Rua Jorge Venâncio, Parque Marajoara, Botucatu - SP, 18606-430

CEPs próximos ao 18606-430

Dados censitários associados à área do CEP 18606-430

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços78
Domicílios particulares65
Casas65
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino1
Estabelecimentos religiosos2
Estabelecimentos de saúde1
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades6

Perguntas frequentes sobre o CEP 18606-430

Qual é o endereço do CEP 18606-430?

O CEP 18606-430 corresponde à Rua Jorge Venâncio, no bairro Parque Marajoara, em Botucatu/SP.

Qual é o bairro do CEP 18606-430?

O bairro do CEP 18606-430 é Parque Marajoara, em Botucatu/SP.

Em qual cidade fica o CEP 18606-430?

O CEP 18606-430 fica em Botucatu, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 18606-430?

O CEP 18606-430 fica em Botucatu/SP, cidade atendida pelo DDD 14.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.