Consulta de CEP

CEP 18202-150

Rua Doutor Antônio Gama, Vila Asem, Itapetininga/SP

Rua Doutor Antônio Gama Bairro: Vila Asem Cidade: Itapetininga/SP CEP: 18202-150
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 18202-150

CEP18202-150
LogradouroRua Doutor Antônio Gama
BairroVila Asem
CidadeItapetininga / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3522307
DDD15
Coordenadas (aproximadas)-23.57608, -48.04397

Como preencher o endereço do CEP 18202-150

Para cadastros e entregas

Rua Doutor Antônio Gama Vila Asem Itapetininga/SP 18202-150

Para mapas e aplicativos

Rua Doutor Antônio Gama, Vila Asem, Itapetininga - SP, 18202-150

CEPs próximos ao 18202-150

Perguntas frequentes sobre o CEP 18202-150

Qual é o endereço do CEP 18202-150?

O CEP 18202-150 corresponde à Rua Doutor Antônio Gama, no bairro Vila Asem, em Itapetininga/SP.

Qual é o bairro do CEP 18202-150?

O bairro do CEP 18202-150 é Vila Asem, em Itapetininga/SP.

Em qual cidade fica o CEP 18202-150?

O CEP 18202-150 fica em Itapetininga, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 18202-150?

O CEP 18202-150 fica em Itapetininga/SP, cidade atendida pelo DDD 15.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.