Consulta de CEP

CEP 18071-732

Rua Doutor Alfredo Santarini, Jardim Sol Nascente, Sorocaba/SP

Rua Doutor Alfredo Santarini Bairro: Jardim Sol Nascente Cidade: Sorocaba/SP CEP: 18071-732
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 18071-732

CEP18071-732
LogradouroRua Doutor Alfredo Santarini
BairroJardim Sol Nascente
CidadeSorocaba / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3552205
DDD15
Coordenadas (aproximadas)-23.4653, -47.51056

Como preencher o endereço do CEP 18071-732

Para cadastros e entregas

Rua Doutor Alfredo Santarini Jardim Sol Nascente Sorocaba/SP 18071-732

Para mapas e aplicativos

Rua Doutor Alfredo Santarini, Jardim Sol Nascente, Sorocaba - SP, 18071-732

CEPs próximos ao 18071-732

Dados censitários associados à área do CEP 18071-732

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços33
Domicílios particulares31
Casas31
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades1

Perguntas frequentes sobre o CEP 18071-732

Qual é o endereço do CEP 18071-732?

O CEP 18071-732 corresponde à Rua Doutor Alfredo Santarini, no bairro Jardim Sol Nascente, em Sorocaba/SP.

Qual é o bairro do CEP 18071-732?

O bairro do CEP 18071-732 é Jardim Sol Nascente, em Sorocaba/SP.

Em qual cidade fica o CEP 18071-732?

O CEP 18071-732 fica em Sorocaba, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 18071-732?

O CEP 18071-732 fica em Sorocaba/SP, cidade atendida pelo DDD 15.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.