Consulta de CEP

CEP 18045-100

Rua Luxemburgo, Jardim Europa, Sorocaba/SP

Rua Luxemburgo Bairro: Jardim Europa Cidade: Sorocaba/SP CEP: 18045-100
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 18045-100

CEP18045-100
LogradouroRua Luxemburgo
BairroJardim Europa
CidadeSorocaba / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3552205
DDD15
Coordenadas (aproximadas)-23.51326, -47.48634

Como preencher o endereço do CEP 18045-100

Para cadastros e entregas

Rua Luxemburgo Jardim Europa Sorocaba/SP 18045-100

Para mapas e aplicativos

Rua Luxemburgo, Jardim Europa, Sorocaba - SP, 18045-100

CEPs próximos ao 18045-100

Dados censitários associados à área do CEP 18045-100

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços55
Domicílios particulares53
Casas5
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos48
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades2

Perguntas frequentes sobre o CEP 18045-100

Qual é o endereço do CEP 18045-100?

O CEP 18045-100 corresponde à Rua Luxemburgo, no bairro Jardim Europa, em Sorocaba/SP.

Qual é o bairro do CEP 18045-100?

O bairro do CEP 18045-100 é Jardim Europa, em Sorocaba/SP.

Em qual cidade fica o CEP 18045-100?

O CEP 18045-100 fica em Sorocaba, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 18045-100?

O CEP 18045-100 fica em Sorocaba/SP, cidade atendida pelo DDD 15.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.