Consulta de CEP
CEP 17604-670
Rua Pedro Molina, Jardim Guanabara, Tupã/SP
Detalhes do CEP 17604-670
| CEP | 17604-670 |
| Logradouro | Rua Pedro Molina |
| Bairro | Jardim Guanabara |
| Cidade | Tupã / SP |
| Estado | São Paulo (SP) |
| Código IBGE do município | 3555000 |
| DDD | 14 |
| Coordenadas (aproximadas) | -21.94553, -50.51311 |
Como preencher o endereço do CEP 17604-670
Para cadastros e entregas
Rua Pedro Molina
Jardim Guanabara
Tupã/SP
17604-670
Para mapas e aplicativos
Rua Pedro Molina, Jardim Guanabara, Tupã - SP, 17604-670
CEPs próximos ao 17604-670
17604-650Rua João Cespedes
17604-680Rua Pioneiro Romeu Manoel dos Santos
17604-660Rua Olímpio Rampazzo
17604-640Rua Benedito Costa
17604-730Rua José Maria Camarinho
17604-690Rua Atílio Ciaramicoli
17604-720Rua Antônio Mendonça
17604-570Avenida Bahia
17604-643Viaduto Dora Goldman
17604-700Rua Luiz Alexandre
Dados censitários associados à área do CEP 17604-670
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 22 |
| Domicílios particulares | 20 |
| Casas | 20 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 0 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 0 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 17604-670
Qual é o endereço do CEP 17604-670?
O CEP 17604-670 corresponde à Rua Pedro Molina, no bairro Jardim Guanabara, em Tupã/SP.
Qual é o bairro do CEP 17604-670?
O bairro do CEP 17604-670 é Jardim Guanabara, em Tupã/SP.
Em qual cidade fica o CEP 17604-670?
O CEP 17604-670 fica em Tupã, no estado de São Paulo (SP).
Qual é o DDD do CEP 17604-670?
O CEP 17604-670 fica em Tupã/SP, cidade atendida pelo DDD 14.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.