Consulta de CEP
CEP 17057-654
Rua Angelina Bertelli Vicentini, Parque Santa Cândida, Bauru/SP
Detalhes do CEP 17057-654
| CEP | 17057-654 |
| Logradouro | Rua Angelina Bertelli Vicentini |
| Bairro | Parque Santa Cândida |
| Cidade | Bauru / SP |
| Estado | São Paulo (SP) |
| Código IBGE do município | 3506003 |
| DDD | 14 |
| Coordenadas (aproximadas) | -22.32267, -49.13692 |
Como preencher o endereço do CEP 17057-654
Para cadastros e entregas
Rua Angelina Bertelli Vicentini
Parque Santa Cândida
Bauru/SP
17057-654
Para mapas e aplicativos
Rua Angelina Bertelli Vicentini, Parque Santa Cândida, Bauru - SP, 17057-654
CEPs próximos ao 17057-654
17057-657Rua Dirceu Tonetti
17058-009Rua Dirceu Baroni
17057-640Rua Maria Jose Teodoro Daresco
17057-658Rua Maria José Teodoro Daresco
17057-646Rua Victor Daniel Juarez
17057-656Rua Victor Daniel Juarez
17057-141Rua Lindolpho Ribeiro De Seixas
17057-659Rua Lindolpho Ribeiro de Seixas
17057-648Travessa E
17057-641Travessa A
Dados censitários associados à área do CEP 17057-654
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 87 |
| Domicílios particulares | 78 |
| Casas | 78 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 0 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 1 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 5 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 17057-654
Qual é o endereço do CEP 17057-654?
O CEP 17057-654 corresponde à Rua Angelina Bertelli Vicentini, no bairro Parque Santa Cândida, em Bauru/SP.
Qual é o bairro do CEP 17057-654?
O bairro do CEP 17057-654 é Parque Santa Cândida, em Bauru/SP.
Em qual cidade fica o CEP 17057-654?
O CEP 17057-654 fica em Bauru, no estado de São Paulo (SP).
Qual é o DDD do CEP 17057-654?
O CEP 17057-654 fica em Bauru/SP, cidade atendida pelo DDD 14.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.