Consulta de CEP
CEP 16300-620
Rua Antonio Augusto Monteiro, Residencial Gimenes, Penápolis/SP
Detalhes do CEP 16300-620
| CEP | 16300-620 |
| Logradouro | Rua Antonio Augusto Monteiro |
| Bairro | Residencial Gimenes |
| Cidade | Penápolis / SP |
| Estado | São Paulo (SP) |
| Código IBGE do município | 3537305 |
| DDD | 18 |
| Coordenadas (aproximadas) | -21.41036, -50.05526 |
Como preencher o endereço do CEP 16300-620
Para cadastros e entregas
Rua Antonio Augusto Monteiro
Residencial Gimenes
Penápolis/SP
16300-620
Para mapas e aplicativos
Rua Antonio Augusto Monteiro, Residencial Gimenes, Penápolis - SP, 16300-620
CEPs próximos ao 16300-620
16300-502Rua Humberto Antonio Lazilha
16300-504Rua Antonio Grigolato
16308-416Rua Antônio Gargioni
16300-436Rua Aparecida Maria Mariano Martinelli
16300-646Rua Maria Fátima Duarte Guarnier
16300-632Rua Maria Fátima Duarte Guarnier
16300-431Rua Maria Fátima Duarte Guarnier
16304-290Rua Benedicto SantAnna
16300-628Rua Aparecida Maria Mariano Martinelli
16300-622Rua Maria Marine Barbeiro
Dados censitários associados à área do CEP 16300-620
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 157 |
| Domicílios particulares | 153 |
| Casas | 153 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 0 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 1 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 4 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 16300-620
Qual é o endereço do CEP 16300-620?
O CEP 16300-620 corresponde à Rua Antonio Augusto Monteiro, no bairro Residencial Gimenes, em Penápolis/SP.
Qual é o bairro do CEP 16300-620?
O bairro do CEP 16300-620 é Residencial Gimenes, em Penápolis/SP.
Em qual cidade fica o CEP 16300-620?
O CEP 16300-620 fica em Penápolis, no estado de São Paulo (SP).
Qual é o DDD do CEP 16300-620?
O CEP 16300-620 fica em Penápolis/SP, cidade atendida pelo DDD 18.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.