Consulta de CEP

CEP 16201-019

Rua Humberto Campos, Vila Silvares, Birigui/SP

Rua Humberto Campos Bairro: Vila Silvares Cidade: Birigui/SP CEP: 16201-019
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 16201-019

CEP16201-019
LogradouroRua Humberto Campos
BairroVila Silvares
CidadeBirigui / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3506508
DDD18
Coordenadas (aproximadas)-21.27844, -50.33282

Como preencher o endereço do CEP 16201-019

Para cadastros e entregas

Rua Humberto Campos Vila Silvares Birigui/SP 16201-019

Para mapas e aplicativos

Rua Humberto Campos, Vila Silvares, Birigui - SP, 16201-019

CEPs próximos ao 16201-019

Dados censitários associados à área do CEP 16201-019

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços25
Domicílios particulares21
Casas21
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades4

Perguntas frequentes sobre o CEP 16201-019

Qual é o endereço do CEP 16201-019?

O CEP 16201-019 corresponde à Rua Humberto Campos, no bairro Vila Silvares, em Birigui/SP.

Qual é o bairro do CEP 16201-019?

O bairro do CEP 16201-019 é Vila Silvares, em Birigui/SP.

Em qual cidade fica o CEP 16201-019?

O CEP 16201-019 fica em Birigui, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 16201-019?

O CEP 16201-019 fica em Birigui/SP, cidade atendida pelo DDD 18.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.