Consulta de CEP

CEP 15809-135

Rua Caputira, Parque Iracema, Catanduva/SP

Rua Caputira Bairro: Parque Iracema Cidade: Catanduva/SP CEP: 15809-135
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 15809-135

CEP15809-135
LogradouroRua Caputira
BairroParque Iracema
CidadeCatanduva / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3511102
DDD17
Coordenadas (aproximadas)-21.14378, -48.96453

Como preencher o endereço do CEP 15809-135

Para cadastros e entregas

Rua Caputira Parque Iracema Catanduva/SP 15809-135

Para mapas e aplicativos

Rua Caputira, Parque Iracema, Catanduva - SP, 15809-135

CEPs próximos ao 15809-135

Dados censitários associados à área do CEP 15809-135

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços87
Domicílios particulares82
Casas64
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos18
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades3

Perguntas frequentes sobre o CEP 15809-135

Qual é o endereço do CEP 15809-135?

O CEP 15809-135 corresponde à Rua Caputira, no bairro Parque Iracema, em Catanduva/SP.

Qual é o bairro do CEP 15809-135?

O bairro do CEP 15809-135 é Parque Iracema, em Catanduva/SP.

Em qual cidade fica o CEP 15809-135?

O CEP 15809-135 fica em Catanduva, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 15809-135?

O CEP 15809-135 fica em Catanduva/SP, cidade atendida pelo DDD 17.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.