Consulta de CEP

CEP 15801-170

Rua Vinte e Um de Abril, Centro, Catanduva/SP

Rua Vinte e Um de Abril Bairro: Centro Cidade: Catanduva/SP CEP: 15801-170
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 15801-170

CEP15801-170
LogradouroRua Vinte e Um de Abril
BairroCentro
CidadeCatanduva / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3511102
DDD17
Coordenadas (aproximadas)-21.13674, -48.97894

Como preencher o endereço do CEP 15801-170

Para cadastros e entregas

Rua Vinte e Um de Abril Centro Catanduva/SP 15801-170

Para mapas e aplicativos

Rua Vinte e Um de Abril, Centro, Catanduva - SP, 15801-170

CEPs próximos ao 15801-170

Dados censitários associados à área do CEP 15801-170

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços187
Domicílios particulares77
Casas77
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde4
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades104

Perguntas frequentes sobre o CEP 15801-170

Qual é o endereço do CEP 15801-170?

O CEP 15801-170 corresponde à Rua Vinte e Um de Abril, no bairro Centro, em Catanduva/SP.

Qual é o bairro do CEP 15801-170?

O bairro do CEP 15801-170 é Centro, em Catanduva/SP.

Em qual cidade fica o CEP 15801-170?

O CEP 15801-170 fica em Catanduva, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 15801-170?

O CEP 15801-170 fica em Catanduva/SP, cidade atendida pelo DDD 17.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.