Consulta de CEP

CEP 13612-038

Rua das Petúnias, Jardim Nova Leme, Leme/SP

Rua das Petúnias Bairro: Jardim Nova Leme Cidade: Leme/SP CEP: 13612-038
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 13612-038

CEP13612-038
LogradouroRua das Petúnias
BairroJardim Nova Leme
CidadeLeme / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3526704
DDD19
Coordenadas (aproximadas)-22.1944, -47.40712

Como preencher o endereço do CEP 13612-038

Para cadastros e entregas

Rua das Petúnias Jardim Nova Leme Leme/SP 13612-038

Para mapas e aplicativos

Rua das Petúnias, Jardim Nova Leme, Leme - SP, 13612-038

CEPs próximos ao 13612-038

Dados censitários associados à área do CEP 13612-038

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços51
Domicílios particulares45
Casas45
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades1

Perguntas frequentes sobre o CEP 13612-038

Qual é o endereço do CEP 13612-038?

O CEP 13612-038 corresponde à Rua das Petúnias, no bairro Jardim Nova Leme, em Leme/SP.

Qual é o bairro do CEP 13612-038?

O bairro do CEP 13612-038 é Jardim Nova Leme, em Leme/SP.

Em qual cidade fica o CEP 13612-038?

O CEP 13612-038 fica em Leme, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 13612-038?

O CEP 13612-038 fica em Leme/SP, cidade atendida pelo DDD 19.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.