Consulta de CEP

CEP 13472-722

Rua do Escritório, Carioba, Americana/SP

Rua do Escritório Bairro: Carioba Cidade: Americana/SP CEP: 13472-722
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 13472-722

CEP13472-722
LogradouroRua do Escritório
BairroCarioba
CidadeAmericana / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3501608
DDD19
Coordenadas (aproximadas)-22.71454, -47.33153

Como preencher o endereço do CEP 13472-722

Para cadastros e entregas

Rua do Escritório Carioba Americana/SP 13472-722

Para mapas e aplicativos

Rua do Escritório, Carioba, Americana - SP, 13472-722

CEPs próximos ao 13472-722

Perguntas frequentes sobre o CEP 13472-722

Qual é o endereço do CEP 13472-722?

O CEP 13472-722 corresponde à Rua do Escritório, no bairro Carioba, em Americana/SP.

Qual é o bairro do CEP 13472-722?

O bairro do CEP 13472-722 é Carioba, em Americana/SP.

Em qual cidade fica o CEP 13472-722?

O CEP 13472-722 fica em Americana, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 13472-722?

O CEP 13472-722 fica em Americana/SP, cidade atendida pelo DDD 19.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.