Consulta de CEP
CEP 13403-027
Rua Jornalista Breno Silveira, Jaraguá, Piracicaba/SP
Detalhes do CEP 13403-027
| CEP | 13403-027 |
| Logradouro | Rua Jornalista Breno Silveira |
| Bairro | Jaraguá |
| Cidade | Piracicaba / SP |
| Estado | São Paulo (SP) |
| Código IBGE do município | 3538709 |
| DDD | 19 |
| Coordenadas (aproximadas) | -22.73411, -47.66804 |
Como preencher o endereço do CEP 13403-027
Para cadastros e entregas
Rua Jornalista Breno Silveira
Jaraguá
Piracicaba/SP
13403-027
Para mapas e aplicativos
Rua Jornalista Breno Silveira, Jaraguá, Piracicaba - SP, 13403-027
CEPs próximos ao 13403-027
13403-026Rua Rafael Marques Coutinho
13403-023Rua Pedro Morato Krahembuhl
13416-410Travessa Colômbia
13406-302Avenida Antonio Carlos da Rocha Conceição
13403-022Travessa Colômbia
13403-030Avenida Dona Jane Conceição
13401-110Avenida Dona Jane Conceição
13403-035Avenida Nove de Julho
13403-036Avenida Nove de Julho
13425-674Rua Nove
Dados censitários associados à área do CEP 13403-027
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 48 |
| Domicílios particulares | 41 |
| Casas | 41 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 0 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 6 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 13403-027
Qual é o endereço do CEP 13403-027?
O CEP 13403-027 corresponde à Rua Jornalista Breno Silveira, no bairro Jaraguá, em Piracicaba/SP.
Qual é o bairro do CEP 13403-027?
O bairro do CEP 13403-027 é Jaraguá, em Piracicaba/SP.
Em qual cidade fica o CEP 13403-027?
O CEP 13403-027 fica em Piracicaba, no estado de São Paulo (SP).
Qual é o DDD do CEP 13403-027?
O CEP 13403-027 fica em Piracicaba/SP, cidade atendida pelo DDD 19.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.