Consulta de CEP
CEP 13366-600
Rua Luiz Carlos Pereira Junior, Jardim São Pedro, Capivari/SP
Detalhes do CEP 13366-600
| CEP | 13366-600 |
| Logradouro | Rua Luiz Carlos Pereira Junior |
| Bairro | Jardim São Pedro |
| Cidade | Capivari / SP |
| Estado | São Paulo (SP) |
| Código IBGE do município | 3510401 |
| DDD | 19 |
| Coordenadas (aproximadas) | -22.98827, -47.47638 |
Como preencher o endereço do CEP 13366-600
Para cadastros e entregas
Rua Luiz Carlos Pereira Junior
Jardim São Pedro
Capivari/SP
13366-600
Para mapas e aplicativos
Rua Luiz Carlos Pereira Junior, Jardim São Pedro, Capivari - SP, 13366-600
CEPs próximos ao 13366-600
13366-602Rua Victorio Bordenalli
13366-616Rua Durvalino Sgariboldi
13366-604Rua Matheus Brugnerotto de Moraes
13365-726Rua Carlos Alberto Contesa
13367-354Rua Carlos Lacerda
13366-622Rua Carlos Belfante
13366-612Rua João Carravero
13366-636Rua Cristiano Brugnerotto
13366-624Rua André Pagotto
13368-002Rua Antonio Pagotto Neto
Perguntas frequentes sobre o CEP 13366-600
Qual é o endereço do CEP 13366-600?
O CEP 13366-600 corresponde à Rua Luiz Carlos Pereira Junior, no bairro Jardim São Pedro, em Capivari/SP.
Qual é o bairro do CEP 13366-600?
O bairro do CEP 13366-600 é Jardim São Pedro, em Capivari/SP.
Em qual cidade fica o CEP 13366-600?
O CEP 13366-600 fica em Capivari, no estado de São Paulo (SP).
Qual é o DDD do CEP 13366-600?
O CEP 13366-600 fica em Capivari/SP, cidade atendida pelo DDD 19.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.