Consulta de CEP

CEP 13324-500

Alameda Elza Pacher Casali, Village Moutonnée, Salto/SP

Alameda Elza Pacher Casali Bairro: Village Moutonnée Cidade: Salto/SP CEP: 13324-500
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 13324-500

CEP13324-500
LogradouroAlameda Elza Pacher Casali
BairroVillage Moutonnée
CidadeSalto / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3545209
DDD11
Coordenadas (aproximadas)-23.21878, -47.26309

Como preencher o endereço do CEP 13324-500

Para cadastros e entregas

Alameda Elza Pacher Casali Village Moutonnée Salto/SP 13324-500

Para mapas e aplicativos

Alameda Elza Pacher Casali, Village Moutonnée, Salto - SP, 13324-500

CEPs próximos ao 13324-500

Perguntas frequentes sobre o CEP 13324-500

Qual é o endereço do CEP 13324-500?

O CEP 13324-500 corresponde à Alameda Elza Pacher Casali, no bairro Village Moutonnée, em Salto/SP.

Qual é o bairro do CEP 13324-500?

O bairro do CEP 13324-500 é Village Moutonnée, em Salto/SP.

Em qual cidade fica o CEP 13324-500?

O CEP 13324-500 fica em Salto, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 13324-500?

O CEP 13324-500 fica em Salto/SP, cidade atendida pelo DDD 11.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.