Consulta de CEP

CEP 13313-239

Praça Dolores Branco Denuncio, Vila Bandeirantes, Itu/SP

Praça Dolores Branco Denuncio Bairro: Vila Bandeirantes Cidade: Itu/SP CEP: 13313-239
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 13313-239

CEP13313-239
LogradouroPraça Dolores Branco Denuncio
BairroVila Bandeirantes
CidadeItu / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3523909
DDD11
Coordenadas (aproximadas)-23.40316, -47.32041

Como preencher o endereço do CEP 13313-239

Para cadastros e entregas

Praça Dolores Branco Denuncio Vila Bandeirantes Itu/SP 13313-239

Para mapas e aplicativos

Praça Dolores Branco Denuncio, Vila Bandeirantes, Itu - SP, 13313-239

CEPs próximos ao 13313-239

Perguntas frequentes sobre o CEP 13313-239

Qual é o endereço do CEP 13313-239?

O CEP 13313-239 corresponde à Praça Dolores Branco Denuncio, no bairro Vila Bandeirantes, em Itu/SP.

Qual é o bairro do CEP 13313-239?

O bairro do CEP 13313-239 é Vila Bandeirantes, em Itu/SP.

Em qual cidade fica o CEP 13313-239?

O CEP 13313-239 fica em Itu, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 13313-239?

O CEP 13313-239 fica em Itu/SP, cidade atendida pelo DDD 11.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.