Consulta de CEP

CEP 13308-583

Alameda Serra da Bocaina, Parque Village Castelo, Itu/SP

Alameda Serra da Bocaina Bairro: Parque Village Castelo Cidade: Itu/SP CEP: 13308-583
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 13308-583

CEP13308-583
LogradouroAlameda Serra da Bocaina
BairroParque Village Castelo
CidadeItu / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3523909
DDD11
Coordenadas (aproximadas)-23.40741, -47.34649

Como preencher o endereço do CEP 13308-583

Para cadastros e entregas

Alameda Serra da Bocaina Parque Village Castelo Itu/SP 13308-583

Para mapas e aplicativos

Alameda Serra da Bocaina, Parque Village Castelo, Itu - SP, 13308-583

CEPs próximos ao 13308-583

Dados censitários associados à área do CEP 13308-583

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços43
Domicílios particulares39
Casas2
Casas de vila ou condomínio37
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades0

Perguntas frequentes sobre o CEP 13308-583

Qual é o endereço do CEP 13308-583?

O CEP 13308-583 corresponde à Alameda Serra da Bocaina, no bairro Parque Village Castelo, em Itu/SP.

Qual é o bairro do CEP 13308-583?

O bairro do CEP 13308-583 é Parque Village Castelo, em Itu/SP.

Em qual cidade fica o CEP 13308-583?

O CEP 13308-583 fica em Itu, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 13308-583?

O CEP 13308-583 fica em Itu/SP, cidade atendida pelo DDD 11.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.