Consulta de CEP

CEP 13253-105

Rua Antonio Bergamin, Cidade Jardim, Itatiba/SP

Rua Antonio Bergamin Bairro: Cidade Jardim Cidade: Itatiba/SP CEP: 13253-105
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 13253-105

CEP13253-105
LogradouroRua Antonio Bergamin
BairroCidade Jardim
CidadeItatiba / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3523404
DDD11
Coordenadas (aproximadas)-22.99485, -46.81015

Como preencher o endereço do CEP 13253-105

Para cadastros e entregas

Rua Antonio Bergamin Cidade Jardim Itatiba/SP 13253-105

Para mapas e aplicativos

Rua Antonio Bergamin, Cidade Jardim, Itatiba - SP, 13253-105

CEPs próximos ao 13253-105

Dados censitários associados à área do CEP 13253-105

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços10
Domicílios particulares8
Casas8
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades2

Perguntas frequentes sobre o CEP 13253-105

Qual é o endereço do CEP 13253-105?

O CEP 13253-105 corresponde à Rua Antonio Bergamin, no bairro Cidade Jardim, em Itatiba/SP.

Qual é o bairro do CEP 13253-105?

O bairro do CEP 13253-105 é Cidade Jardim, em Itatiba/SP.

Em qual cidade fica o CEP 13253-105?

O CEP 13253-105 fica em Itatiba, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 13253-105?

O CEP 13253-105 fica em Itatiba/SP, cidade atendida pelo DDD 11.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.