Consulta de CEP

CEP 13185-795

Avenida Pau Brasil, Jardim Conceição, Hortolândia/SP

Avenida Pau Brasil Bairro: Jardim Conceição Cidade: Hortolândia/SP CEP: 13185-795
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 13185-795

CEP13185-795
LogradouroAvenida Pau Brasil
BairroJardim Conceição
CidadeHortolândia / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3519071
DDD19
Coordenadas (aproximadas)-22.86518, -47.15736

Como preencher o endereço do CEP 13185-795

Para cadastros e entregas

Avenida Pau Brasil Jardim Conceição Hortolândia/SP 13185-795

Para mapas e aplicativos

Avenida Pau Brasil, Jardim Conceição, Hortolândia - SP, 13185-795

CEPs próximos ao 13185-795

Dados censitários associados à área do CEP 13185-795

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços83
Domicílios particulares65
Casas65
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos3
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades11

Perguntas frequentes sobre o CEP 13185-795

Qual é o endereço do CEP 13185-795?

O CEP 13185-795 corresponde à Avenida Pau Brasil, no bairro Jardim Conceição, em Hortolândia/SP.

Qual é o bairro do CEP 13185-795?

O bairro do CEP 13185-795 é Jardim Conceição, em Hortolândia/SP.

Em qual cidade fica o CEP 13185-795?

O CEP 13185-795 fica em Hortolândia, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 13185-795?

O CEP 13185-795 fica em Hortolândia/SP, cidade atendida pelo DDD 19.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.